Annuaire des attachés de presse en Isère

Annuaire des attachés de presse en Isère

  Belledonne

/// Chamrousse : Clara Pointet
presse@chamrousse.com T. 04 76 89 99 77 – Port. 06 74 22 32 78

  Belledonne-Chartreuse

/// Belledonne-Chartreuse : Cyril Forêt
c.foret@ot-gresivaudan.fr T. 04 28 70 45 00 – Port. 07 57 40 64 76 

  Chartreuse

/// Chartreuse Tourisme : Albane Villecourt
→ albane.villecourt@chartreuse-tourisme.com T. 04 76 88 64 00 – Port. 06 24 88 16 30

  Oisans

/// Oisans Tourisme : Sabrina Pevet / Carole Dechambre
s.pevet@oisans.com, T. 04 76 11 11 66 
– Port. 06 38 14 55 59
→ c.dechambre@oisans.com, T. 04 76 11 11 66

/// Les 2 Alpes :  Héléna Hospital
helena.hospital@les2alpes.com, T. 04 76 79 54 45 – Port. 06 75 20 92 05

/// L’Alpe d’Huez : Céline Perillon / Laura Heurteloup
presse@alpedhuez.com, T. 04 76 11 44 59 – Port. 06 29 39 91 99

→ presse@alpedhuez.com, T. 04 76 11 44 55 – Port. 06 75 20 92 05

  Vercors

/// CCMV Vercors :  Laura Locatelli
webmaster@vercors.fr, T. 04 56 00 56 32 
– Port. 06 07 95 06 73
Agence Revolution’R, Anne-Sophie Kelagopian
askelagopian@revolutionr.com, T. 01 47 10 08 47 – Port. 06 47 32 76 85

/// Méaudre :  Marion COTTAZ
m.cottaz.meaudre@orange.fr, T. 06 79 14 48 65

  Grenoble

/// Office de tourisme : Hélène Hermant
rapahaelle.leclerc@grenoble-tourisme.com, T. 04 76 42 96 04 
– Port. 06 88 57 97 63

  Vienne

/// Office de tourisme : Nicolas Combe
presse@vienne-tourisme.com, T. 04 74 53 70 13 
– Port. 07 72 39 35 62

  Pays de St Marcellin Royan Vercors

/// Office de tourisme : Stéphanie Carlizza
→ Stephanie.CARLIZZA@saintmarcellin-vercors-isere.fr, T. 04 76 38 53 85 
– Port. 06 30 61 03 25

  Evénements

/// La Coupe Icare : Frédérqiue ASSAEL
conseil@frederiqueassael.com, T. 06 10 26 43 16

  Sites et patrimoine

/// Musée de Grenoble : Marianne Taillibert
marie-anne.tailliberte@ville-grenoble.fr,T. 04 76 63 44 54

/// Direction de la culture et du patrimoine : Hélène Piguet
h.piguet@cg38.fr, T.04 57 58 88 81

/// Musée de l’Ancien Évêché : Cécile Sapin
c.sapin@cg38.fr, T. 04 76 03 15 25

/// Musée Hébert : Catherine Sirel
c.sirel@cg38.fr, T.04 76 42 97 34

/// Musée Dauphinois : Agnès Jonquères
a.jonqueres@cg38.fr,  T. 04 57 58 89 11

/// Musée Berlioz : Antoine Troncy
a.troncy@cg38.fr, T. 04 74 20 24 88

/// Maison Bergès-Musée de la Houille blanche : Sylvie Vincent
s.vincent@cg38.fr,  T. 04 38 92 19 64

/// Musée de Saint-Antoine l’Abbaye : Carole Fayolas 
c.fayolas@cg38.fr, T.04 76 36 39 00

/// Domaine de Vizille : Hélène Puig
h.puig@cg38.fr,  - T. 04 76 78 71 86